Edmund Friedrich Kanoldt (Zugeschrieben)

Edmund Friedrich Kanoldt (Attribué) (1845 Großrudestedt - Bad Nauheim 1904), Vue de Rome. Huile sur carton fin, montée sur carton. 21,9 x 27,4 cm. Monogrammé "E.K." et localisé "Rome" au verso sur une ancienne étiquette adhésive. Encadré. Les bords sont légèrement frottés en raison du cadre, avec de minuscules manques sur les côtés. En bon état. Taxation : impôt différentiel (VAT : Margin Scheme). Veuillez noter que KARL & FABER Kunstauktionen ne fournit pas de rapports d'état ou de photos supplémentaires pour nos lots en ligne en temps réel. Please note that KARL & FABER Kunstauktionen does not supply condition reports or photos for our Real-Time Online lots.

3031