Johann Philipp Heinel
Johann Philipp Heinel (1800 Bayreuth - Munich 1843), Paysage rocheux avec ruine.
Huile sur carton rigide. 22,9 x 32,1 cm. Signé en bas à droite. Encadré.
Légèrement assombri le long de la découpe du cadre. Les bords sont légèrement frottés. En bon état.
Provenance : Propriété privée, sud de l'Allemagne.
Taxation : impôt différentiel (VAT : Margin Scheme).