Französisch
Français , Nature morte à la volaille avec un lionceau affamé.
Huile sur toile, doublée. (18e siècle). 40 x 50 cm. Encadré.
Craquelé sur les bords. Les bords de l'image sont légèrement frottés en raison de l'encadrement, avec de minuscules pertes de pigment par endroits. En bon état.
Provenance : Propriété privée, Hesse.
Taxation : impôt différentiel (VAT : Margin Scheme).