Deutsch
Français , Chute d'eau en montagne.
Huile sur toile, montée sur carton solide. (Vers 1880). 53,5 x 42,2. marqué au verso de manière peu claire "Lichts" ( ?). Encadré.
Petit trou dans le bord supérieur et inférieur. Les bords de l'image sont légèrement jaunis par endroits, avec quelques frottements. Dans l'ensemble en bon état.
Provenance : Propriété privée, sud de l'Allemagne.
Taxation : impôt différentiel (VAT : Margin Scheme).