Alfred de Breanski D. Ä.

Alfred de Breanski D. Ä. (1852 Greenwich/Londres -Londres 1928), Precipice Walk (Snowdonia). Huile sur toile. 33 x 44,5 cm. Signé en bas à gauche. Inscrit au verso "Alfred. de Breanski" et localisé "View of the Precipice Walk. Dolgelly (Dolgellau)". Au verso de la toile, cachet du fournisseur d'artistes londonien Winsor & Newton. Encadré. Les bords du tableau sont légèrement frottés et légèrement assombris en raison de l'encadrement. En bel état. Provenance : Propriété privée, sud de l'Allemagne. Taxation : impôt différentiel (VAT : Margin Scheme).

3006

Alfred de Breanski D. Ä.