Alfred de Breanski D. Ä.

Alfred de Breanski D. Ä. (1852 Greenwich/Londres -Londres 1928), Vue de Friars Crag sur Derwent Water (Cumbria). Huile sur toile. 33 x 44,5 cm. Signé en bas à gauche. Inscrit au verso "Alfred. de Breanski" et localisé "Derwentwater from Friar's Craig (sic)". Encadré. Les bords de l'image sont légèrement frottés et légèrement assombris en raison de l'encadrement. En bel état. Provenance : Propriété privée, sud de l'Allemagne. Taxation : impôt différentiel (VAT : Margin Scheme). Veuillez noter que KARL & FABER Kunstauktionen ne fournit pas de rapports d'état ou de photos supplémentaires pour nos lots en ligne en temps réel. Please note that KARL & FABER Kunstauktionen does not supply condition reports or photos for our Real-Time Online lots.

3005

Alfred de Breanski D. Ä.