Null Ensemble de cinq sculptures d'animaux ; XXe siècle.

Faïence émaillée et v…

Ensemble de cinq sculptures d'animaux ; XXe siècle. Faïence émaillée et vernissée. Elles présentent de légers défauts. Dimensions : 23 x 25 x 15 cm (plus grand) ; 8 x 15,5 x 12 cm (plus petit). Le lot se compose de cinq sculptures en faïence émaillée. L'ensemble comprend un canard, une dinde, deux lévriers, deux ours et un orang-outan avec son bébé dans les bras.

55