Ensemble de deux sculptures et d'un relief ; Espagne et Autriche ; XXe siècle. En bronze. Deux d'entre elles sont signées et l'autre porte des marques sur la base. Dimensions : 3 x 8 x 5,5 cm (plus petit) ; 14,5 x 11 x 0,5 cm (plus grand). Le lot se compose de deux sculptures et d'un relief, tous réalisés en bronze. Les pièces du XXe siècle ont des esthétiques et des thèmes différents.

45