Paire d'assiettes chinoises à décor bleu-blanc de "poissons et crabes", 19e siècle. État de conservation : - L'une des assiettes "Poisson et crabe" présente une fissure à la racine d'un cheveu. - Petits éclats sur les bords de la plus grande tasse. - La plus petite tasse est en bon état. Dimensions : (D:13,5 cm)
60