Sept tasses et une soucoupe, porcelaine chinoise, période Kangxi, Yonghzeng et Qianlong. XVIIIe siècle. Provenance : - Achetées pour la plupart auprès d'"Erik Prangen, Oriental Art in Amsterdam, The Netherlands". État de conservation : Le gobelet de la poule avec une ancienne restauration agrafée. Dimensions : (H:4,5 x D:8,7 cm)
1