BOUCLES D'OREILLES EN OR 18KT, AIGUES-MARINES, DIAMANTS ET TOPAZES Paire de longues boucles d'oreilles en or 18kt. Deux corps avec mouvement, présentant deux topazes incolores taillées en cœur d'un poids total d'environ 2,00ct, d'où pend une rangée de diamants taille ancienne d'un poids total d'environ 0,10ct, se terminant par deux aigues-marines taillées en bouton d'un poids total d'environ 2,84ct, le tout serti dans des griffes et des chatons, avec une bordure blanche. Fermoir : pression Dimensions : 2,7 x 0,6 cm Poids : 4,80gr.
50