Hugo Pratt ...Et dans Helvetia Corto, 1991

lithographie sur carton fin
30 x 40
…

Hugo Pratt

...et dans Helvetia Corto, 1991 lithographie sur carton fin 30 x 40 Lithographie en couleurs imprimée sur carton Fabriano de haute qualité, faisant partie du portfolio "...et in Helvetia Corto", publié par Cong SA en 1991. Portefeuille réalisé à l'occasion des célébrations des 700 ans de la Confédération suisse, tiré à 899 exemplaires + 100 en chiffres romains. Lithographie de la première édition en chiffres romains (exemplaire XXXI/C). Signée personnellement au crayon par Pratt et numérotée.

546

Hugo Pratt