Giorgio Comolo
Hommage à Jack "The King" Kirby, 2000
crayon, encre et écoline sur carton fin
30 x 42,5 cm
Illustration originale créée par Comolo en hommage à l'art du grand Jack "The King" Kirby. Une œuvre puissante digne du talentueux maître de Varallo Sesia, qui se consacre désormais de plus en plus à rendre hommage à la grande époque de DC. Signé et daté.