Corrado Roi
Dylan Dog - La nouvelle lignée, 2015
crayon, encre et aquarelle sur carton fin
24 x 33 cm
Couverture originale créée par Roi pour Dylan Dog Grande Réimpression n. 52 publiée par Bonelli en 2015. Parmi les couvertures les plus fascinantes créées par Roi, qui est devenu le concepteur officiel de la couverture de cette nouvelle réédition en 2006. Signé.