Corrado Roi
Dylan Dog - La mosaïque de l'horreur, 2011
crayon, encre et aquarelle sur carton fin
24 x 33 cm
Couverture originale créée par Roi pour Dylan Dog Grande Réédition n. 31 publiée par Bonelli en 2011. Parmi les couvertures les plus fascinantes créées par Roi, qui est devenu le concepteur officiel de la couverture de cette nouvelle réédition en 2006. Signé.