Null UNIVERSAL WATCH

UNIVERSAL WATCH Montre bracelet en platine (800 millièmes) et or gris 18K (750 millièmes), cadran argenté, minuterie chemin de fer, aiguilles glaives bleuies. Lunette en platine (800 millièmes) à capot, sertie de petits diamants taille 8/8 et taille ancienne. Contenant du mouvement en or gris 18K (750 millièmes). Mouvement mécanique à remontage manuel signé Universal Watch calibre 89. Bracelet en platine (800 millièmes) serti de petits diamants taille 8/8 et taille ancienne, fermoir à sécurité. Mouvement non fonctionnel lors de l’expertise, sans garantie de fonctionnement futur et d'état des pièces, prévoir révision. Rayures et petites marques d’usage. Dimensions 11,5 x 28,5 mm – Poids brut 31,9 g Vers 1920 Expert : Nicolas Amsellem pour Sancy Expertise

68