Null ZENITH CHRONOMETRE

ZENITH CHRONOMETRE Montre bracelet en or 18K (750 millième), cadran en émail blanc, index en applique dorés et chiffres romains en appliques, petite seconde à six heures, aiguilles dorées, mention d’édition limitée N°267. Fond de boitier en or 18K (750 millièmes), à l’extérieur signée Zenith N°267/300, référence 30.2125113, à l’intérieur la signature Zenith. Mouvement mécanique à remontage manuel signé Zenith, calibre 2541, numéroté. Bracelet en cuir noir, boucle ardillon en métal doré. Mouvement fonctionnel lors de l’expertise, sans garantie de fonctionnement futur et d'état des pièces. Rayures et petites marques d’usage au boitier, fond de boitier assez abimé avec rayures, marques et léger enfoncement. Diamètre 35 mm – Poids brut 42,2 g Vers 1990 Expert : Nicolas Amsellem pour Sancy Expertise

67