Montre de gousset en or 750 millièmes, le coq à motifs guillochés rayonnants Cadran émaillé blanc à chiffres romains peints en noir pour les heures et chemins de fer pour les minutes, aiguilles de type Breguet, cadran de chronographe à 6h Inscription "Echappement à ancre ligne droite, balancier compensé" sur le cache-poussière Poids brut :78,7 g D. : 47 mm Accident au cadran (émail craquelé)

60