Bracelet en argent (800e), composé de maillons dont un plus important au centre, ornés de pierres dures teintées, entourés de perles de semence et rehaussés de pierres bleues. Il est agrémenté d'un fermoir à cliquet. L'arrière décoré de volutes. Travail étranger du XIXème siècle. Poids brut : 48.40 g. Longueur : 18 cm. Expert : Drew Battaglia pour Sancy expertise
53