Line VAUTRIN (1913-1997) Poudrier carré «Si vous croyez que je vais dire qui j’ose aimer je ne saurai pour un empire vous la nommer» en bronze doré ouvrant sur un intérieur à petit miroir (accidenté). Signé au revers. Haut. 1,5 cm – long. 7 cm – prof. 7 cm Historique: vers tiré du poème Chanson de Fortunio d’Alfred de Musset. Expert : cabinet marcilhac
48