Médaille religieuse en or 18k (750e), appliquée d'une croix ajourée sur fond d'émail polychrome plique-à-jour. Travail français du XXème siècle. Poids brut : 5.30 g. Diamètre : 2.2 cm. Expert : Drew Battaglia pour Sancy expertise