CHINE pour le VIETNAM - XIXe et XXe siècle

Lot de cinq BOLS de modèle différent à décor de dragons poursuivant la perle sacrée Porcelaine et bleu sous couverte, cerclage métallique H. de 5 à 6 cm D. de 10.5 à 11.5 cm Quelques égrenures

28