Lichtenstein, Roy. Assiette de service. Sérigraphie couleur sur porcelaine. Surface de pose signée dans l'impression, ainsi que désignée, numérotée à la main et portant la marque de la manufacture "Rosenthal Germany". Exemplaire : 433/3000. 1990. dimensions : 31 x 31 x 2 cm. Au verso, deux trous pour l'accrochage. - Un peu frotté et avec quelques traces superficielles et ponctuelles, un peu usé au verso sur le pied annulaire.
1895