Objet Memento Mori "La mort qui rôde". 19e/ 20e siècle, sculpture représentant la mort rampante, bronze, marbre, coquille d'escargot et corne sculptée. Dimensions : environ 9 x 13 x 10 cm. Un objet Memento Mori "La mort lente". 19th/20th century, bronze, marbre, coquille d'escargot et corne sculptée. Dimensions c. 9 x 13 x 10 cm.

851