UNCINI Giuseppe

UNCINI Giuseppe, Sans titre, 1987, aquarelle sur papier Fabriano, cm 57x76 Certificat délivré par l'Archivio Uncini, sous le n° 87-019-c, avec étiquette et cachet de la Galleria Fumagalli "Giuseppe Uncini. Il cemento disegnato. Œuvres sur papier 1957/2006", Silvana Editoriale, Cinisello Balsamo 2010, p. 177, ill. G. Bonomi "Giuseppe Uncini. A carte scoperte", Edizioni Giraldi, Livorno 2010, p. 58, ill. Galerie Fumagalli, Bergame Galerie Giraldi, Livourne Signé, daté "Uncini, 87" (en bas à droite)

83

UNCINI Giuseppe