UNCINI Giuseppe
UNCINI Giuseppe, Sans titre, 1987, aquarelle sur papier Fabriano, cm 57x76
Certificat délivré par l'Archivio Uncini, sous le n° 87-019-c, avec étiquette et cachet de la Galleria Fumagalli
"Giuseppe Uncini. Il cemento disegnato. Œuvres sur papier 1957/2006", Silvana Editoriale, Cinisello Balsamo 2010, p. 177, ill.
G. Bonomi "Giuseppe Uncini. A carte scoperte", Edizioni Giraldi, Livorno 2010, p. 58, ill.
Galerie Fumagalli, Bergame
Galerie Giraldi, Livourne
Signé, daté "Uncini, 87" (en bas à droite)