ARMODIO Vilmore
Schenardi Vilmore ARMODIO, Dame des Horoscopes, , tempera sur carton, cm 50x70
Œuvre enregistrée dans les Archives Armodio
Collection privée, Ferrare
Giorgio Tacchini, Vercelli
Collection privée du peintre Imer Guala, Vercelli
Acquis précédemment auprès de l'artiste dans les années 80
Signé "Armodio" (en bas au centre)
Signée, titrée "Armodio, Dama d'oroscopi" ;
cachet de Giorgio Tacchini, sous le n° 73/9 (au verso) 73/9 (au verso)