GUTTUSO Renato
GUTTUSO Renato, Soldats au combat, 1950-1951, encre sur carton, cm 32x39
Œuvre enregistrée sous le n°. 1815411458, datée du 25/07/2004
"Renato Guttuso. La bataille de Ponte dell'Ammiraglia. Rome 1950-1951", La Meridiana Arte Contemporanea, Ferrara 2003, p. sn, ref. 9, ill.
Collection privée, Rovigo
Collection Peggini, Viareggio
Signé "Guttuso" (en bas à droite)