GUTTUSO Renato

GUTTUSO Renato, Soldats au combat, 1950-1951, encre sur carton, cm 32x39 Œuvre enregistrée sous le n°. 1815411458, datée du 25/07/2004 "Renato Guttuso. La bataille de Ponte dell'Ammiraglia. Rome 1950-1951", La Meridiana Arte Contemporanea, Ferrara 2003, p. sn, ref. 9, ill. Collection privée, Rovigo Collection Peggini, Viareggio Signé "Guttuso" (en bas à droite)

69

GUTTUSO Renato