MINIATI Roberto

MINIATI Roberto, Solida (città sconosciute), 2019, huile sur toile marouflée sur carton, cm 42,5x32,5. Certificat délivré par l'artiste, sous le n°. 7510 G. Faccenda "Catalogo Generale delle Opere di Roberto Miniati. Primo volume", Editoriale Giorgio Mondadori, Milan 2019, p. 239, réf. 1261 "Roberto Miniati. Città Sconosciute. Œuvres dédiées à la Galerie Orler Madonna di Campiglio, Reine des Dolomites", p. sn, ill. Collection privée, Rome Collection privée Iannattone Giuseppe, Cassino Signé, daté, titré "Miniati, 2019, Solida (città sconosciute)" (au verso)

63

MINIATI Roberto