MINIATI Roberto
MINIATI Roberto, Solida (città sconosciute), 2019, huile sur toile marouflée sur carton, cm 42,5x32,5.
Certificat délivré par l'artiste, sous le n°. 7510
G. Faccenda "Catalogo Generale delle Opere di Roberto Miniati. Primo volume", Editoriale Giorgio Mondadori, Milan 2019, p. 239, réf. 1261
"Roberto Miniati. Città Sconosciute. Œuvres dédiées à la Galerie Orler Madonna di Campiglio, Reine des Dolomites", p. sn, ill.
Collection privée, Rome
Collection privée Iannattone Giuseppe, Cassino
Signé, daté, titré "Miniati, 2019, Solida (città sconosciute)" (au verso)