GUIDI Virgilio
GUIDI Virgilio, La condition humaine, 1971, huile sur toile, cm 50x60
F. Bizzotto, D. Marangon, T. Toniato "Virgilio Guidi : catalogo generale dei dipinti", vol. III, Electa, Milan 1998, p. 1184, réf. 1971/121
Collection privée, Rovigo
Collection privée, Venise
Collection Trevisan, Venise
Signé "Guidi" (en bas à droite)
Signé "Guidi" (au verso)