GUIDI Virgilio

GUIDI Virgilio, La condition humaine, 1971, huile sur toile, cm 50x60 F. Bizzotto, D. Marangon, T. Toniato "Virgilio Guidi : catalogo generale dei dipinti", vol. III, Electa, Milan 1998, p. 1184, réf. 1971/121 Collection privée, Rovigo Collection privée, Venise Collection Trevisan, Venise Signé "Guidi" (en bas à droite) Signé "Guidi" (au verso)

54

GUIDI Virgilio