VERNA Claudio
VERNA Claudio, A 86, 1971, acrylique sur toile, cm 70x90
Certificat délivré par l'artiste, daté d'août 1993, avec le cachet de la Collection Mario Alborali
V. W. Feierabend "Claudio Verna. Catalogo Ragionato", Silvana Editore, Milan 2010, p. 314, réf. N.CAT. 199
L. Lambertini "Claudio Verna", Galleria Peccolo, Livorno 1972, cit. réf. 10, p. sn.
G. P. Ferrari "Una collezione "Reler" : La pittura-pittura anni '70", Galleria Ferrari, Verona 1990, p. sn
Collection privée, Milan
Collection Mario Alborali
Galerie Ferrari, Vérone
Galerie Peccolo, Livourne
Galerie 3Bi (Il Sole), Bolzano
Galerie Peccolo, Livourne 1972
Galerie 3Bi (Il Sole), Bolzano 1972
Galerie Ferrari, Vérone 1990
Signé, daté, titré, numéroté, technique "Claudio Verna, '71, A 86, cat. no. 199, acrylique" (au verso)