VERNA Claudio VERNA Claudio, A 86, 1971, acrylique sur toile, cm 70x90
Certifica…

VERNA Claudio

VERNA Claudio, A 86, 1971, acrylique sur toile, cm 70x90 Certificat délivré par l'artiste, daté d'août 1993, avec le cachet de la Collection Mario Alborali V. W. Feierabend "Claudio Verna. Catalogo Ragionato", Silvana Editore, Milan 2010, p. 314, réf. N.CAT. 199 L. Lambertini "Claudio Verna", Galleria Peccolo, Livorno 1972, cit. réf. 10, p. sn. G. P. Ferrari "Una collezione "Reler" : La pittura-pittura anni '70", Galleria Ferrari, Verona 1990, p. sn Collection privée, Milan Collection Mario Alborali Galerie Ferrari, Vérone Galerie Peccolo, Livourne Galerie 3Bi (Il Sole), Bolzano Galerie Peccolo, Livourne 1972 Galerie 3Bi (Il Sole), Bolzano 1972 Galerie Ferrari, Vérone 1990 Signé, daté, titré, numéroté, technique "Claudio Verna, '71, A 86, cat. no. 199, acrylique" (au verso)

49

VERNA Claudio