ROSAI Ottone

ROSAI Ottone, Fiori di macchia, 1955, huile sur toile, cm 70,4x50,2 Certificat délivré par le Prof. Giovanni Faccenda G. Faccenda "Catalogo Generale Ragionato delle Opere di Ottone Rosai. Secondo volume", Editoriale Giorgio Mondadori, Milan 2023, p. 307, ref. 244 Signé "O. Rosai" (en bas à droite) Titré et daté "Fiori di macchia, 55" (au verso)

41

ROSAI Ottone