MELLI Roberto

MELLI Roberto, Bouquet de mariage, 1942, huile sur toile, cm 70x60 P. Bucarelli, N. Ponente "Roberto Melli", Editalia, Rome 1958, p. 26, réf. 44, cit. Collection Natale, Rome Galleria Nazionale d'Arte Moderna, Rome 1958 Palais des Diamants, Ferrare 1958 Signé, daté "Melli, 1942" (en haut à droite) Étiquette de la Galleria Nazionale d'Arte Moderna (au verso)

39

MELLI Roberto