MELLI Roberto
MELLI Roberto, Bouquet de mariage, 1942, huile sur toile, cm 70x60
P. Bucarelli, N. Ponente "Roberto Melli", Editalia, Rome 1958, p. 26, réf. 44, cit.
Collection Natale, Rome
Galleria Nazionale d'Arte Moderna, Rome 1958
Palais des Diamants, Ferrare 1958
Signé, daté "Melli, 1942" (en haut à droite)
Étiquette de la Galleria Nazionale d'Arte Moderna (au verso)