ZORIO Gilberto

ZORIO Gilberto, Alambicco, 2000, chlorure de cobalt, sable de Stromboli, encre noire, fusain sur carton, cm 69,5x100 Certificat délivré par l'artiste, par le Studio Gilberto Zorio E. Prinnegg Boccagni "Collection Boccagni", Alcione di Lavis, Trento 2019, p. 185, ill. AA. VV. "Real Time. Annuario 2000 Jahrbuch", Tempo Reale, Merano 2001, p. 28, ill. Collection Boccagni, Trente Tempo Reale, Merano "Collection Boccagni, Alcione di Lavis, Trente 2019 "Tempo Reale. Yearbook 2000 Jahrbuch", Tempo Reale, Merano 2001 Signé, daté "G. Zorio, 2000" (en bas à droite)

29

ZORIO Gilberto