MAFAI Mario MAFAI Mario, Tête de Simona, 1937, huile sur toile, 61x43,5 cm

R.…

MAFAI Mario

MAFAI Mario, Tête de Simona, 1937, huile sur toile, 61x43,5 cm R. De Grada "La pittura di Mafai", Editrice Tevere, Rome 1969, p. 39, p. sn, table 12 Collection Natale, Rome IXe Quadriennale Nazionale d'Arte, Rome 1965-1966 Signé "Mafai" (en bas à gauche) Étiquette de la IXe Quadriennale Nazionale d'Arte di Roma (au verso)

28

MAFAI Mario