ZIVERI Alberto ZIVERI Alberto, Femme voilée, 1941, huile sur toile, cm 72x56

…

ZIVERI Alberto

ZIVERI Alberto, Femme voilée, 1941, huile sur toile, cm 72x56 "Alberto Ziveri", De Luca Editori, Rome 1952, pl. II, ill. C. Pirovano "Ziveri", Electa, Milan 1984, p. 106, ill. Collection Natale, Rome Exposition d'art contemporain italien, Linz 1942 XXIIIe Biennale internationale d'art, Venise 1942 Signé, daté "A. Ziveri, 1941" (en bas à droite) Étiquette de la Mostra d'arte Italiana Contemporanea à Linz ; étiquette de la XXIIIe Biennale internationale d'art de Venise (au verso)

24

ZIVERI Alberto