WARHOL Andy

WARHOL Andy, Ladies and gentlemen, 1975, sérigraphie sur papier Arches, cm 110.5x72.4 L'édition est publiée dans F. Feldman et J. Schellmann "Andy Warhol Prints. A catalogue raisonné 1962-1987", quatrième édition, p. 90, ill. II.130 Collection privée, Lucques Gio Arte, Lucques Édition de 125 exemplaires Exemple no. 33 Imprimeur : Alexander Heinrici, New York Éditeur : Luciano Anselmino, Milan Numéroté, signé, daté, écrit "33/125, Andy Warhol, 75, @AWE" (au verso)

WARHOL Andy