WARHOL Andy
WARHOL Andy, Ladies and gentlemen, 1975, sérigraphie sur papier Arches, cm 110.5x72.4
L'édition est publiée dans F. Feldman et J. Schellmann "Andy Warhol Prints. A catalogue raisonné 1962-1987", quatrième édition, p. 90, ill. II.130
Collection privée, Lucques
Gio Arte, Lucques
Édition de 125 exemplaires
Exemple no. 33
Imprimeur : Alexander Heinrici, New York
Éditeur : Luciano Anselmino, Milan
Numéroté, signé, daté, écrit "33/125, Andy Warhol, 75, @AWE" (au verso)