Large tabouret de pied en hêtre mouluré ou tourné et laqué crème ; la moulure formant ceinture ; petits pieds fuselés cannelés. Estampille de Louis Delanois. Époque Louis XVI. Garniture de velours jaune. H : 18 - L : 50 - P : 41 cm. Louis DELANOIS, reçu Maître le 27 juillet 1761.
173