Null Claude-Charles SAUNIER (1735-1807),

Claude-Charles SAUNIER (1735-1807), Elégant bureau écritoire à plateau rideau découvrant caisson à fond mobile et encrier, en marqueterie de bois de rose, amarante et bois clair, plateau à galerie, reposant sur pieds gaines à décor de tables ornées de trophées d'armes amoureuses en bronze doré et terminé par des sabot de bronze. Estampillé dessous avec poinçon de jurande, H : 76 cm, L : 85 cm, P : 47,5 cm

96