Null Jakob Becker (de Worms) (1810 Dittelsheim - 1872 Frankfurt a. M.)
La tour d…

Jakob Becker (de Worms) (1810 Dittelsheim - 1872 Frankfurt a. M.) La tour du bœuf à Höchst Vue de la tour de fortification du mur d'enceinte de l'ancienne ville de Höchst am Main (aujourd'hui quartier de Francfort sur le Main). Aquarelle et blanc couvrant sur crayon/papier. R. u. signé et daté. 1871. découpe passe-partout 31,5 cm x 24 cm. Encadrement . Aquarelle, crayon et blanc sur papier. Signée et datée 1871.

2771