Carl Frederik Bartsch (1829 Copenhague - 1908 ibidem) Troupeau de cerfs dans une clairière Paysage estival et serein avec une harde de cerfs au repos, rejointe par un agneau blanc. A l'arrière-plan, la vue s'ouvre sur un lac avec des plaisanciers isolés. Aquarelle/papier. R. et sign. ; découpe passe-partout 14,8 cm x 20,9 cm. Encadré . Aquarelle sur papier. Signée.
2769