Rudolf Kierner (1876 Kapellen/Styrie - 1941 Vienne) Vue de la rue à Sievering Impression estivale et villageoise dans un traitement lumineux du plus bel effet. Gouache/carton. L. u. signé et daté. 1927. 35 cm x 47,3 cm. Encadrement de la photo. Gouache sur carton. Signée et datée 1927.
2766