Peintre animalier allemand ou scandinave (actif dans la 1ère moitié du 20e siècle) Deux buses Étude fidèle de deux rapaces sur une branche, peinte d'un trait fin. Crayon et crayon de couleur bleu/papier. R. u. signé. "P. M. Walehren" ( ?) et daté. 1914. Découpe passe-partout 31,4 cm x 38,3 cm. Cadre . Crayon et crayon sur papier. Signed and dated 1914.
2760