Null Peter Evershed (1925 Brighton - 2020 Milton Keynes)
"Hollaich". Titre origi…

Peter Evershed (1925 Brighton - 2020 Milton Keynes) "Hollaich". Titre original Impression de paysage dynamique et estival du chalet Hollaich dans la Forêt-Noire. Aquarelle/vergé. R. u. signé et daté. (19)78 ; L. u. titré. 31 cm x 40,8 cm. Provenance : acquis directement auprès de l'artiste. Aquarelle sur papier couché. Signée, datée (19)78 et inscrite avec le titre.

2747