Null Peter Evershed (1925 Brighton - 2020 Milton Keynes)
"Hiver, Derbyshire. Tit…

Peter Evershed (1925 Brighton - 2020 Milton Keynes) "Hiver, Derbyshire. Titre original Impression de paysage dynamique dans un coloris hivernal. Aquarelle/papier à la cuve. R. et sign. ; L. et titré ou avec indication du lieu. 28,2 cm x 37,9 cm. Provenance : acquis directement auprès de l'artiste. Aquarelle sur papier couché. Signée et inscrite avec titre/localisation.

2746