Null Klaus Fußmann (1938 Velbert/Rhénanie - Actif à Berlin et Gelting)
Le désert…

Klaus Fußmann (1938 Velbert/Rhénanie - Actif à Berlin et Gelting) Le désert de Mojave Impression dynamique et immédiate du paysage désertique aride de Californie, réalisée à l'occasion d'un voyage de l'artiste dans l'ouest des États-Unis. Crayon/papier. R. u. indication du lieu "California (/) Mojave Desert", monogr. et dat. mars (19)83. 30,5 cm x 45,2 cm. Encadrement . Crayon sur papier. Inscrit avec le lieu California Mojave Desert, monogrammé et daté mars (19)83.

2743