Karlheinz Oswald (né en 1958 à Worms, installé à Mayence) Portrait d'un jeune homme barbu Travail jeune et caractéristique de l'œuvre picturale de l'artiste contemporain, qui s'est surtout fait connaître par ses sculptures coulées dans le fer. Oswald a étudié la sculpture à Mayence de 1981 à 1990 et a été récompensé à plusieurs reprises depuis 1984. Technique mixte avec huile/peinture ; R. u. sign. et dat. (20)20. 50 x 40 cm. Mixed media with oil on canvas. Signed and dated (20)20.
2739