Null Thomas Heger (né en 1961 à Giengen an der Brenz. Installé à Stuttgart)
"Pal…

Thomas Heger (né en 1961 à Giengen an der Brenz. Installé à Stuttgart) "Palmier et table de rein". Titre original Nature morte expressive de Heger, qui a étudié à l'Académie de Stuttgart de 1984 à 1990 et a été professeur à la Hochschule für Kunst und Design de Halle, Burg Giebichenstein, de 2006 à 2012. Huile ou acrylique/peinture ; signé, titré et daté au verso. (20)01. 180 cm x 45,5 cm. Encadrement . Huile ou acrylique sur toile. Signé, tilté et daté (20)01 au verso.

2738