Ivan Andrasic (né en 1959 à Molva/Croatie. Vit et travaille depuis 1988 à Koprivnica) Paysage surréaliste avec visage Œuvre de jeunesse du peintre croate, qui a porté la peinture sous verre à un nouveau niveau, à partir de l'école naïve de Hlebine. R. u. signé et daté. 1981. 65 cm x 60 cm. Encadrement . Peinture à l'envers sur verre. Signée et datée 1981.

2735