Null Robert Zielasco (né en 1948 à Vienne ; travaille à Vienne)
Sans titre
Colla…

Robert Zielasco (né en 1948 à Vienne ; travaille à Vienne) Sans titre Collage abstrait composé de diverses bandes et morceaux de papier, en partie anciens, avec des repeints et de nombreuses inscriptions. Zielasco a étudié à l'Académie de Vienne en 1967-1972 et a séjourné à Rome en 1978/79 grâce à une bourse d'études. L'artiste a reçu le prix Theodor Körner en 1979 et travaille à Vienne depuis 1982. Technique mixte avec collage/Lwd. (sans châssis) ; Signé au centre, daté à droite et à gauche. 1981. Au verso, étiquette de la Galerie Schöninger, Munich. 65 cm x 43 cm. Encadrement . Collage de médias mixtes sur toile (sans châssis). Signée et datée 1981.

2731