Null Brandes (peintre de marine allemand, actif à la fin du 20e siècle).
Le "Ric…

Brandes (peintre de marine allemand, actif à la fin du 20e siècle). Le "Rickmer Rickmers" en haute mer Représentation pleine d'ambiance du trois-mâts mis à l'eau en 1896 comme navire complet (gréé en barque depuis 1904), qui est amarré depuis 1983 dans le port près des ponts d'atterrissage de St. Pauli en tant que navire-musée et monument ainsi qu'emblème flottant de Hambourg. Huile/peinture ; L. et sign. ; 70 cm x 100 cm. Cadre de la toile. Huile sur toile. Signed.

2724